स्वस्थ भारत मीडिया
समाचार / News स्वस्थ भारत अभियान / Healthy India Campaign

डीडीए की जमीन पर मवेशियों के कंकाल, शहरी विकास मंत्रालय ने लगाई फटकार

स्वस्थ भारत (न्यास) के शिकायत पर शहरी विकास मंत्रालय ने लिखी डीडीए को चिट्ठी…

नई दिल्ली/
letter to urban developmentदिल्ली में एक तरफ लोग बीमार हो रहे हैं दूसरी तरफ डीडीए की करतूतें भी सामने आ रही हैं। डीडीए की जमीन पर गंदगी का अंबार के संबंध में पिछले दिनों स्वस्थ भारत (न्यास) ने  एलजी और शहरी विकास मंत्री को शिकायत की थी। इस शिकायत का असर होना शुरू हो गया है। शहरी विकास मंत्रालय ने इस मामले पर डीडीए को त्वरित कार्रवाई करने की करने का निर्देश दिया है।
डीडीए को लिखे पत्र में शहरी विकास मंत्रालय ने लिखा है कि दोषियों को सजा दी जाए और गंदगी को साफ कर नई तस्वीर पेश किया जाए।
गौरतलब है कि स्वस्थ भारत यात्रा की टीम पिछले दिनों रंगपुरी का दौरा करने गयी थी। बसंतकुंज स्थित रंगपुरी में मवेशियों के कंकालों का अंबार मिला था। जिसकी रिपोर्टिंग हमने की थी। उसके बाद स्वस्थ भारत (न्यास) ने लेफ्टिनेंट गवर्नर एवं शहरी विकास मंत्री से इसकी शिकायत की थी।
वीडियों रिपोर्ट देखें…

 
 

Related posts

डरना जरूरी है, अपना स्वरूप बदलने लगा है कोविड-19

Ashutosh Kumar Singh

सुप्रीम कोर्ट की पहल से अंगदान का रास्ता साफ

admin

जांच में 111 दवाएं गुणवत्ता में फेल

admin

Leave a Comment