स्वस्थ भारत मीडिया
समाचार / News

बिहार में बनेंगे सात नये अस्पताल

पटना (स्वस्थ भारत मीडिया)। पटना जिला में तीन बड़े अस्पताल खोले जायेंगे। इसके लिए प्रस्ताव आया था जिसे राज्य निवेश प्रोत्साहन पर्षद की बैठक में मंजूरी दी गयी। बैठक की अध्यक्षता विकास आयुक्त ने की। इसमें एक सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल भी होगा। इस बैठक में सर्वाधिक प्रस्ताव हेल्थ सेक्टर के ही आये थे।

573 करोड़ से बनेंगे तीन अस्पताल

जानकारी के मुताबिक पटना के समीप धनरुआ में एक हजार बेड का सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल होगा। इस पर 253 करोड़ का  निवेश का प्रस्ताव है। इसी तरह बिहटा में 300 बेड के अस्पताल का प्रस्ताव है जिस पर 300 करोड़ के खर्च का अनुमान है। रूपसपुर में 19.44 करोड़ की लागत से 100 बेड के अस्पताल का प्रस्ताव है।

चार जिलों में भी अस्पताल बनाने का प्रस्ताव

राजधानी से बाहर के जिलों में भी अस्पताल खोलने का प्रस्ताव आया है। सारण के गरखा में 107 करोड़ की लागत से 450 बेड, चंपारण के पोखरियाल में 10 करोड़ से 100 बेड, मुजफ्फरपुर में नौ करोड़ से 106 बेड और भागलपुर में आठ करोड़ की 65 बेड का अस्पताल प्रस्तावित है।

 

Related posts

अमेरिका, नेपाल तक फैली चीन की रहस्यमय बीमारी

admin

प्रवासी मजदूरों की व्यथा पर बोले के.एन.गोविन्दाचार्य, जीडीपी ग्रोथ रेट के आंकड़ों से भारत आर्थिक महाशक्ति नहीं हो सकता

Ashutosh Kumar Singh

आयुष चैनल चलाने के लिए हुआ समझौता

admin

Leave a Comment