स्वस्थ भारत मीडिया
समाचार / News

डॉक्टरों को सुरक्षा की गारंटी मिले : स्वस्थ भारत

नयी दिल्ली (स्वस्थ भारत मीडिया)। कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में बीते दिनों प्रशिक्षण पा रही महिला डॉक्टर के साथ हैवानियत और निर्मम हत्या के खिलाफ आमजन से लेकर डॉक्टरों के संगठन तक ने दोषी को कड़ी सजा दिलाने की मांग की है।

स्पेशल निगरानी की व्यवस्था हो : आशुतोष

इस निर्मम कांड की स्वस्थ भारत (पंजीकृत न्यास) के अध्यक्ष आशुतोष कुमार सिंह ने घोर भर्त्सना करते हुए बंगाल समेत सभी सरकारों से मानवता की सेवा में लगे सभी डॉक्टरों की सुरक्षा की गारंटी देने मांग की है। उन्होंने कहा है कि ऐसी घटनाओं को लेकर चिकित्सा संस्थानों में स्पेशल निगरानी की व्यवस्था की जाये। साथ ही गिरफ्तार अपराधी को ऐसी सजा दी जाये कि आगे से ऐसा करने की कोई हिम्मत नहीं करे।

आम लोग करें पहल : डॉ. मनीष

इस घटना पर दिल्ली के प्रख्यात न्यूरोसर्जन डॉ. मनीष कुमार ने भी गहरी चिंता जताई है। उन्होंने कहा कि सरकार की प्राथमिकता में डॉक्टरों की सुरक्षा है ही नहीं जिस कारण अस्पतालों में तोड़फोड़, मारपीट से लेकर ऐसी जघन्य घटना तक हो रही है। समाज को भी पहल करनी होगी कि उसके उपचार में लगे डॉक्टरों को सुरक्षित रखा जाये। ऐसी घटनाओं से उनका मनोबल टूटता है।

Related posts

मॉरीशस में खुला पहला जन औषधि केंद्र

admin

एक महीने के आयुर्वेद उत्सव अभियान का हुआ शुभारंभ

admin

रिपोर्ट : 57 फीसद एंटीबायोटिक AMR की कैटेगरी में

admin

Leave a Comment