स्वस्थ भारत मीडिया
समाचार / News

बिहार में कोरोना के दो मरीज मिले, सीएम ने की समीक्षा बैठक

पटना (स्वस्थ भारत मीडिया)। दो सप्ताह में 10 राज्यों तक पैर पसारने के बाद बिहार में भी कोरोना ने दस्तक दे दी है। पटना में इस वायरस से संक्रमित दो रोगियों की 22 दिसंबर को पहचान की गई है। इनमें से एक मरीज केरल तो दूसरा असम से वापस आया है। दोनों को फिलहाल होम आइसोलेशन में रखा गया है। स्वास्थ्य विभाग ने इसकी पुष्टि की है।

अच्छे अस्पताल में हुई थी जांच

स्वास्थ्य सचिव संजय कुमार सिंह ने बताया कि एक मरीज की सैंपल की जांच इंदिरा गांधी आयुर्विज्ञान संस्थान (IGIMS), पटना तथा दूसरे की ESIC अस्पताल, बिहटा में हुई। केरल से लौटने वाले की उम्र 29 है। अब इसके परिजनों की भी जांच की जा रही है। असम से लौटने वाला दूसरा मरीज साइनस के ऑपरेशन के लिए ESIC अस्पताल, बिहटा गया था। यहां कोविड टेस्ट में वायरस की पुष्टि हुई है।

सीएम ने की हाई लेवल मीटिंग

इस खबर के बाद अलर्ट होते हुए 23 दिसंबर को सीएम नीतीश कुमार ने उच्चस्तरीय बैठक बुलाकर पूरी जानकारी ली। उन्होंने विभाग को निर्देश दिया कि बचाव के सारे इंतजाम कर लिये जाएं। किसी मरीज को दिक्कत नहीं होनी चाहिए। बैठक में स्वास्थ्य मंत्री तेजस्वी यादव के साथ हेल्थ विभाग के सभी अधिकारी मौजूद थे।

Related posts

बजट 2016-17: 3000 हजार जेनरिक स्टोर खुलेंगे

Ashutosh Kumar Singh

कैंसर कारक इस रसायन के उपयोग पर लगा प्रतिबंध

admin

चार भारतीय कफ सिरप के इस्तेमाल पर WHO-FDA की पाबंदी

admin

Leave a Comment